Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Онищенко призвал россиян привить детей от гриппа

Геннадий Онищенко
Депутат призвал вакцинировать детей от гриппа, чтобы не допустить роста заболеваемости

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. С приближением осени врачи начинают задумываться о стандартной волне осенних заболеваний. Депутат Госдумы Геннадий Онищенко напомнил в СМИ о вакцинации против гриппа среди детей.

«В промышленных объемах создана детская вакцина, которая уже доставляется согласно графику Минздрава», – заявил Онищенко.

Депутат обнадежил россиян, что врачи занимаются подготовкой к осенней волне заболеваний. Геннадий Онищенко указал, что первыми регионами, куда завезут вакцину, будут Сибирь и Дальний Восток.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко высказывался о том, что вместе с мутировавшим коронавирусом повысилась заболеваемость детей COVID-19. Депутат Онищенко отметил, что некоторые страны уже начали прививать детей и от коронавируса. В частности, он назвал Китай, пишет портал «РИА ФАН».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, нужна ли прививка от коронавируса беременным женщинам и как она может повлиять на организм.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.