Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Заработала 94 тысячи за день»: как мошенники наживаются на состоянии МакSим

Максим
Менеджер Марины отказывает всем рекламодателям

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В Сети появились скриншоты, на которых певица МакSим якобы рекламирует незаконные ставки. Менеджер артистки Яна Богушевская в разговоре с «ФедералПресс» объяснила, кто стоит за такими фейковыми объявлениями.

«Кстати, начала зарабатывать, пока лежу дома на реабилитации», – написано на скриншоте.

Пользователи Сети начали распространять фейковую переписку Марины Максимовой с некой девушкой, которую певица якобы благодарит за цветы. После этого Марина «вспоминает», что эта девушка также посоветовала ей делать ставки в казино и зарабатывать на этом деньги.

Певица даже якобы отправляет скриншот, на котором виден личный кабинет и количество заработанного. Сумма поражает: 94 тысячи рублей за один день.

PR-менеджер Яна Богушевская объяснила, что это явный фейк. Сейчас Марина стала одной из самых обсуждаемых персон в сфере шоу-бизнеса, и это играет на руку мошенникам.

«Мне приходит большое количество запросов на рекламу, но я всем отказываю. Марина сейчас не сможет ничего прорекламировать, и мошенникам остается только вот в такой «фотошопной» версии что-то делать», – объяснила девушка.

В предыдущей фейковой рекламе распространители даже допустили ошибку: они не добавили полосочки Instagram-сторис, хотя реклама была якобы там опубликована. Кроме того, не соблюдены реальные размеры аватарки, благодаря чему любой дизайнер поймет, что это была работа в фоторедакторе.

По словам Яны, они сами бы никогда не опубликовали подобную рекламу как минимум потому, что это «было бы максимальной глупостью».

Сейчас Максимова проходит домашнюю реабилитацию, не дает никаких концертов и не посещает публичные мероприятия. Директор артистки также отменила все концерты и не планирует новых.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Сети появилась фейковая реклама Чемпионата по пляжному футболу, куда якобы придет певица МакSим.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com; скриншот: ВКонтакте / Что-то новое

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.