Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Росстат «скрыл» данные о числе пенсионеров в стране

Пенсионеры
Росстат перестал показывать число пенсионеров в России

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Росстат приостановил публичный доступ к оперативным данным о численности пенсионеров в России. Как пишут СМИ, это произошло после того, как число получателей пенсий сократилось на 1,2 млн человек в год.

«Ведомство временно приостановило доступ к показателю. Выполняется обновление показателя», – сообщается на сайте Росстата.

Отмечается, что последний раз данные о численности пенсионеров обновлялись меньше месяца назад. Следующее обновление должно было произойти после конца третьего квартала. Во втором квартале пенсионеров в России стало меньше на 243 тыс. человек, в первом квартале – на 379 тысяч, а кварталом ранее – на 363 тысячи, пишет издание Finanz.ru.

Ранее сообщалось, Счетная палата раскрыла число пенсионеров, не получающих индексацию. Всего же в стране насчитывается 42,6 млн пенсионеров. Из них 8,6 миллионов работающих пенсионеров в России не получают индексацию пенсий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.