Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Союзе пенсионеров предположили, куда россияне потратят «путинские» выплаты

Пенсионеры
Пенсионеры начнут тратить выплаты на продукты

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Единовременную выплату в 10 тысяч рублей российские пенсионеры, скорее всего, «проедят» или потратят на оплату коммунальных услуг. Об этом заявила заместитель исполнительного директора Союза пенсионеров России Людмила Пискунова.

«Ну да, на месяц 10 тысяч сделают погоду, а потом жизнь продолжится. <...> Ну что можно купить на 10 тысяч рублей? Я думаю, что у кого-то есть задолженность по квартплате, кто-то квартплату оплатит. Она у нас неслабая, в некоторых регионах немного недотягивает до 10 тысяч», – пояснила эксперт.

Также Людмила Пискунова добавила, что если у человека пенсия превышает 20 тысяч рублей, то выплату в 10 тысяч рублей он сможет отложить. Если же пенсия составляет 12–14 тысяч рублей, то деньги, скорее всего, пойдут на продукты, пишет издание News.ru.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что выплаты в 10 тысяч рублей пенсионеры начнут получать уже на следующей неделе. Сначала деньги зачислят тем, кто получает пенсию на банковскую карту. Если пенсионеру приносят деньги на дом, то выплату он получит вместе с пенсией после 3 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.