Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как молодежи бесплатно посетить спектакли и выставки: инструкция

С помощью карты можно будет бесплатно посетить выставки, спектакли и коцнерты
С помощью карты можно будет бесплатно посетить выставки, спектакли и концерты

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Минкультуры рассказало, как можно получить «Пушкинскую карту», которая позволит молодым россиянам бесплатно посещать театры, музеи и прочие культурные мероприятия.

«С 1 сентября 2021 года каждый гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет может ходить бесплатно на выставки, музеи, концерты, спектакли и другие культурные мероприятия с помощью «Пушкинской карты», – сообщает Минкульт.
Чтобы получить электронную карту, нужно установить приложение «Госуслуги.Культура» в AppStore или Google Play. Авторизироваться можно с помощью учетной записи портала «Госуслуги». При ее отсутствии пользователю предложат пройти регистрацию. Пластиковая карта с индивидуальным дизайном оформляется в отделении «Почта банка».

Посмотреть список доступных мероприятий возможно в самом приложении или на сайте Культура.рф. До конца года лимит карты будет составлять 3000 рублей, однако уже в начале следующего года счет пополнится на 5000 рублей.

В конце июня президент России Владимир Путин анонсировал новую программу поддержки молодежи – «Пушкинскую карту» – которая позволит молодым людям принимать большее участие в культурной жизни страны. По заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой, уже сегодня к программе присоединились около 1,3 тысячи учреждений культуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.