Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Формула успеха: как Татьяна Бакальчук создала многомиллионную империю Wildberries

бакальчук
Татьяна была преподавателем иностранных языков, а теперь – самая богатая женщина России

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Создатели онлайн-сервиса по продаже товаров Wildberries Татьяна и Владислав Бакальчук возглавили рейтинг самых богатых семей России. Как бывшей преподавательнице английского удалось создать целую империю – в материале «ФедералПресс».

Татьяна и Владислав Бакальчук

Как рассказывала сама Татьяна во множестве интервью, она никогда не думала о том, что сможет создать какой-то супер-проект. Она – простой преподаватель, которого в бизнес заставила пойти нужда.

Владислав же – действующий на тот момент предприниматель. Мужчина еще с конца 1990-х занимался компьютерами и в 2002 году создал интернет-провайдера UTech.

Начало бизнеса

История создания бизнеса уходит в далекие 2000-е, когда Татьяна пошла в декрет и с преподавания иностранных языков переключилась на продажу одежды из каталогов Otto и Quelle. После этого Владислав решил создать сайт, на котором была полная подборка одежды. Домен магазина назвали Wildberries и потихоньку начали его продвигать.

Трудности бизнеса

По словам пары, на создание и продвижение бизнеса у них было всего лишь 700 долларов, то есть около 21 тысячи рублей. Также им приходилось самим обрабатывать заказы и доставлять товары. Татьяна вспоминает, что разбираться с бизнес-процессами ей пришлось уже по пути, так как Wildberries рос достаточно быстро.

Как Бакальчук добилась такого успеха?

Бакальчук отмечает, что они с мужем хорошо дополняют друг друга. У Татьяны сильно развита эмпатия, и она чувствует других людей, что не раз помогло ей в бизнесе. У Владислава же развита логика. Женщина отмечает, что такое большое развитие компания получила в том числе и потому, что она занимается любимым делом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России нашли самую богатую семью.

Фото: Instagram / @tatyana_bakalchuk; скриншот: Instagram / @vladislav_bakalchuk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.