Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Барическая пила настигнет москвичей

Дождь
В Москве обещают сильный дождь и шквалистый ветер

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Промозглая ветреная погода с ливневыми дождями наступит в Москве сегодня вечером. Подробности непогоды рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Промозглая ветреная погода будет сопровождаться ливневыми дождями, из-за чего и так низкая для начала сентября температура будет в ощущениях казаться на 3 градуса холоднее», – пояснил синоптик.

Кроме того, сегодня вечером в Москве ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду. По словам Евгения Тишковца, показатели барометров рухнут на самое «барическое дно» – до 733 миллиметров ртутного столба, что на 12 единиц ниже нормы, передает РИА «Новости».

«Это как будто мы поднимемся на высоту 100-150 метров, из-за чего метеозависимые люди будут себя чувствовать дискомфортно, особенно учитывая то, что в ночь на субботу атмосферное давление вновь начнет стремительно расти – ожидается своеобразная барическая пила», – подытожил синоптик.

Напомним, жителей Калининграда предупредили о штормовом ветре, который ожидают в городе 3 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города на своей странице в социальной сети Facebook.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.