Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

После инсульта Бельмондо отправился в Россию искать свои корни

Жан-Поль Бельмондо побывал в России незадолго до смерти
Жан-Поль Бельмондо побывал в России незадолго до смерти

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Вчера на 89 году жизни скончался легендарный французский актер Жан-Поль Бельмондо. Двадцать лет назад он перенес инсульт, после которого долго восстанавливался. А незадолго до смерти в последний раз посетил Россию.

«Незадолго до кончины, уже тяжело больным, парализованным, он посетил Россию, потому что его предки, оказывается, с Украины. И вот он говорит: «Саша, мне недолго осталось жить, хочу посмотреть на места, откуда пошли мои корни», – рассказывал актер Александр Панкратов-Черный в беседе с РБК.

Ту поездку вспоминает и вдова актера Николая Караченцова, который озвучивал все фильмы с Бельмондо в Советском Союзе. Они были знакомы еще до болезни Жана-Поля, поэтому встретились в Москве как добрые друзья.

«Я целовала его в губки, сказала, что Колечка его озвучивал. Я его обожаю!», – вспоминала она в интервью порталу «360».

Также она рассказала, что Бельмондо носил на руке металлический браслет, а на ноге специальный утяжеляющий «башмак». Это помогало ему контролировать последствия инсульта.

Встречались с легендой французского кино и другие звезды. В своих Instagram блогер и модель Алена Шишкова, а также певица Валерия опубликовали фото с Бельмондо. На них Жан-Поль выглядит очень бодро. Несмотря на тяжелую болезнь, он всегда умел подать себя на публике.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о причине смерти Бельмондо.

Фото:Instagram.com/missalena.92, Instagram.com/valeriya, Panoramic/ Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.