Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Власти Москвы пошли навстречу сервисам каршеринга

Автомобиль каршеринга в Москве теперь можно арендовать на неделю
Автомобиль каршеринга в Москве теперь можно арендовать на неделю

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Правительство Москвы внесло изменения в правила предоставления услуг каршеринга. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин, о чем сообщается на сайте градоначальника.

«Увеличены максимальные габариты автомобиля каршеринга: длина не должна превышать 495 сантиметров, ширина – 200 сантиметров (ранее длина не должна была быть более 470 сантиметров, ширина – более 185 сантиметров)», – сказано в постановлении.

Поправка позволит сервисам, предоставляющим услуги каршеринга, значительно расширить доступный автопарк, что в конечном счете сыграет на руку клиентам.

В постановлении также прописано увеличение максимального срока аренды машины. Теперь взять автомобиль напрокат можно на неделю, тогда как ранее это можно было сделать лишь на сутки.

Кроме того, повышен экологический класс автомобиля каршеринга – не ниже «Евро-5». Это отчасти позволит улучшить экологическую обстановку в городе.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова экспертов, которые объяснили, кому выгодно брать авто в аренду.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.