Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что запрещается делать 15 сентября: приметы и поверья

Козы
Россиянам рассказали, что нельзя делать 15 сентября

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Это день памяти мученика Маманта или Мамонтия и его родителей Руфины и Федота. На Руси этот праздник называли Днем Мамонтия, который был покровителем овец и коз. «ФедералПресс» собрал список дел, которые категорически запрещено делать в день мученика.

Что нельзя делать в день Мамонтия

В этот день категорически нельзя хандрить и жаловаться на судьбу. В противном случае она подкинет еще большие проблемы, по сравнению с которыми нынешние неприятности покажутся мелкими.

Нужно отложить покупки, так как предки считали, что приобретенное в этот день может принести горе или окажется бесполезным.

Не стоит надевать слишком яркую одежду, она может привлечь внимание нечистой силы.

Кроме того, в эту ночь могут сниться неприятные сны. Однако не следует обращать на них внимание. Можно придать снам значение лишь в том случае, если у них счастливый финал.

Приметы на 15 сентября 2021 года

– если день будет солнечным и ясным, то осень будет теплой;

– огненный закат принесет скорые морозы;

–небольшой дождь в этот день означает сухую осень;

– плохую погоду принесут облака, которые низко стелются над землей;

– если нет ветра и утром выпало много росы, осень будет мягкой и теплой.

Что можно делать в день Мамонтия Овчинника

Удача придет к тем, кто проведет этот день с максимальной пользой. Кроме того, в день покровителя домашнего скота принято есть сыр и творог. Важно было, чтобы на столе было максимальное количество блюд из козьего молока, сообщает «Московский комсомолец»

Ранее россиянам рассказали, что, согласно народному календарю, не стоит делать в понедельник, 13 сентября. Нарушение запретов, согласно приметам, может навлечь несчастья, пишут СМИ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.