Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиакомпании из России получили новые допуски на полеты в Египет

Аэропорт
Россияне смогут снова без проблем летать в Египет

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Росавиация выдала российским авиакомпаниям еще более 80 допусков на полеты на курорты Египта. Об этом говорится в приказе ведомства.

«Разрешения на полеты из российских городов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх получили «Ижавиа», Nordstar, Red Wings, Azur air, Nordwind, Royal Flight и «Уральские авиалинии», – отмечается в сообщении.

Напомним, что авиасообщение между РФ и Египтом было приостановлено в 2015 году после крушения российского самолета над Синайским полуостровом, тогда погибли 224 человека. Ответственность за катастрофу взяла на себя одна из террористических организаций. После, в 2018 году, Россия возобновила полеты в Каир, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что Россия и Египет достигли понимания по выплатам семьям погибших при теракте над Синаем. Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат отметила, что поддерживалась постоянная связь с объединениями родственников погибших пассажиров и членов экипажа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.