Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионерам рассказали, кто имеет право на надбавку в 6 тысяч рублей

пенсионеры
Россияне старше 80 лет имеют право на надбавки к пенсии

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. ПФР напомнил, кто из пенсионеров может рассчитывать на ежемесячную надбавку к пенсии в размере шести тысяч рублей. Об этом сообщили СМИ.

«В этом году размер фиксированной выплаты составляет шесть тысяч рублей», – сообщили в ведомстве.

Россияне, достигшие 80 лет, начнут получать ежемесячную добавку к пенсии со следующего месяца после дня рождения. Кроме того, будет произведен перерасчет за дни предыдущего месяца. Размер надбавки составит двенадцать тысяч рублей.

В Пенсионном фонде России объяснили, что для получения выплат пенсионерам не требуется обращаться в ведомство и писать заявление на начисление надбавки. Помимо этого, такие выплаты не зависят от уплаченных страховых взносов.

Специалисты отметили, что на увеличенную в два раза фиксированную выплату имеют право пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости. Остальные россияне не могут претендовать на данную надбавку, сообщает «Рамблер».

Ранее «ФедералПресс» писал, кто имеет право на выплату в 26 тысяч рублей.

Фото:Sergey Voronin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.