Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие электронные книги читали россияне этим летом

Книги о воспитании детей стали самыми читаемыми этим летом
Книги о воспитании детей стали самыми читаемыми этим летом

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Книги о детской психологии и учебную литература возглавили рейтинг популярных покупок в книжном сервисе MyBook, сообщили в пресс-службе Tele2.

«Топ рейтинга по читаемости возглавляет работа семейного психолога Людмилы Петрановской «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка», – сообщили в пресс-службе.

Второе и третье места по количеству прочтений также заняли книги о воспитании детей: «Это же ребенок! Школа адекватных родителей» Виктории Дмитриевой и «Счастливый ребенок. Универсальные правила» Андрея Курпатова, в которой известный психолог рассказывает о формировании эмоциональной и социальной сфер у детей.

Популярной также стала книга о причинах капризного поведения детей «Азбука послушания. Почему наказания не помогают и как говорить с ребенком на его языке» психолога и инстаграм-блогера Нины Ливенцевой, пишет «Москва 24».

Что касается аудиокниг, спросом пользовалась классическая литература, в том числе «Война и мир» Льва Толстого и «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя, и книги с уклоном в историю, среди которых «История России в рассказах для детей в пяти частях» Александры Ишимовой и «Мифы и легенды древних славян».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова психолога, который объяснил, почему бумажные книги не исчезнут под натиском электронных.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.