Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заморозки и дождь: какая погода ждет россиян в начале октября

люди
Погода в регионах разнится

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Начало октября в разных регионах России достаточно сильно отличается. Чего ждать от погоды жителям регионов в период с 4 по 10 октября – в материале «ФедералПресс».

Москва и область

Всю неделю жителей столицы ожидает погода от +8 до +10 градусов днем и примерно +5 градусов тепла ночью. Дождей синоптики не обещают, ветер в основном восточный и юго-восточный 2-3 метра в секунду.

Санкт-Петербург и область

Жителей Санкт-Петербурга ждет пасмурная, но достаточно теплая погода. Почти всю неделю будет от +11 до +13 градусов. Ближе к концу недели город накроют дожди. Также питерцев ждет сильный ветер от 5 метров в секунду всю неделю.

Екатеринбург и Урал

Жителям уральской столицы придется одеваться чуть теплее, потому что температура опустится до +7 градусов днем. Ночью она может упасть до +2. В конце недели синоптики предполагают дождь и снегопад.

Новосибирск и Сибирь

Жителей этого региона ждет похожая на уральскую погода. Все неделю температура продержится на уровне от +6 до +8 градусов, а вот на выходных будут заморозки. Температура упадет до +3 днем. Снег и дождь не обещаются.

Ростов-на-Дону и ЮФО

Жителям ЮФО повезло больше всех. Всю неделю погода будет держаться на уровне от +14 до +16, дождей и снега не будет. Единственная проблема – ветер до 7 метров в секунду.

Нижний Новгород и ПФО

Синоптики обещают в этом регионе теплую погоду всю неделю. Температура будет находиться на уровне от +10 до +12 градусов. Дождей или снегопадов не ожидается.

Владивосток и ДФО

Жителей ДФО ждет теплая погода всю неделю. Температура продержится на уровне от +14 до +16 градусов, ночью от +11 до +13. Дождей и ветра не ожидается. Всю неделю будет ясно.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, в каких регионах всю неделю будет стоять солнечная погода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.