Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Распил бабла, показуха, позорище»: россияне в ужасе от «ненужного полета» в космос

Команда
Россияне в шоке от съемок в космосе

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Съемочная команда фильма «Вызов» уже стартовала на МКС. Всеобщее ликование звезд нарушили россияне. В Сети жалуются на неоправданный «выпендреж» и в пустую потраченные деньги.

«Фильм сделан ради абсурдной гонки с Голливудом. Он пускает в унитаз годы тренировок реальных космонавтов и реальных ученых. Это абсурд, дикость и бесполезная показуха», – пишут россияне в комментариях.

Гнев народа понять можно. Роскосмос критикуют со всех сторон, пока миллиардеры инвестируют крупные проекты Илона Маска. Государство как будто нашло лазейку в «космической гонке вооружений», чтобы доказать – мы остаемся главной космической державой.

Многие уверены, что весь «Вызов» – не просветительский прoект, как утверждает Первый канал, а пыль в глаза ради борьбы со Штатами. Кроме того, актеры лишили возможности полететь на МКС реальных космонавтов, которые годами тренировались ради своей мечты.

«Пусть те космонавты, которые 10-ки лет готовились к своему полету, будут с трепетом смотреть фильм. Ведь их мечта уничтожена ради чужих амбиций», «Из-за того, что Юлия полетит в космос, туда не полетит космонавт, который много лет к этому готовился ради очередного «шедевра», – звучит в Интернете.

Кроме того, люди напомнили, что запуск Tesla и другие операции SpaceX – деньги частных лиц, а съемки фильма – государственная инициатива.

«Бюджетные деньги спустил на ненужный полет в космос. Илон Маск за частные деньги обеспечивает полеты, вот это круто», «Распил бабла. Дешевле и проще графику использовать. Позорище», – так же пишут россияне.

А вот звезды отечественного шоу-бизнеса поддерживают Пересильд и остальных членов команды. «ФедералПресс» писал, что артисты вовсю желают космо-путешественникам удачи.

Фото:Roscosmos/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.