Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Елена Исинбаева продолжит заниматься развитием массового студенческого спорта в России

Участники продлили полномочия Исинбаевой в качестве председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России
Участники продлили полномочия Исинбаевой в качестве председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 октября, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону с 7 по 10 октября 2021 года на базе Донского государственного технического университета проходит Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. В рамках форума состоялся VII съезд Ассоциации студенческих спортивных клубов России, а также Координационный совет АССК России.

Участники путем голосования продлили полномочия Елены Исинбаевой в качестве председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Также полномочия продлили сопредседателей Сергея Карякина и Евгения Раскина.

По итогам заседания Координационного совета в новом составе, которое прошло после съезда, продлили полномочия исполнительного директораассоциации Евгении Бычковой. Также в организацию приняли 92 новых студенческих спортклуба. На данный момент в ассоциацию входят 512 студенческих спортивных клубов.

«Сила АССК России – в каждом из нас! Вместе творим историю студенческого спорта России! Предстоит еще много работы, но совместными усилиями мы обязательно достигнем поставленных целей!» – сказала Олимпийская чемпионка, председатель АССК России Елена Исинбаева.

В программу форума вошли спортивная, образовательная, деловая и досуговая программы, финал конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб» и очный этап конкурса «АССК.pro», а также Финал Всероссийского турнира по компьютерному спорту «Кубок российского студенчества».

Кроме того, в рамках форума пройдет молодежная научно-практическая конференция «Массовый спорт глазами студентов». Мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России. Участие в форуме приняли более 200 студенческих лидеров из разных регионов страны.

Фото: пресс-служба АССК России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.