Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики прогнозируют окончание бабьего лета в Центральной России 12 октября

В Центральную Россию придет похолодание

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Предстоящая неделя в Центральной России станет последней теплой неделей этой осенью. Об этом написал в социальной сети «Инстаграм» ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В начале недели в условиях постепенного натекания облачности верхнего и среднего яруса в дневные часы воздух еще сумеет прогреваться от плюс 9 до плюс 14, а дальше ситуация в атмосфере станет меняться», – написал Тишковец.

Он отметил, что в четверг и пятницу в центральных регионах ожидается пасмурная погода, за двое суток может пролиться до 20 мм осадков или около одной трети месячного объема. Дневная температура составит от 5 до 10 градусов тепла.

Во второй половине месяца по словам Тишковца, не ожидается резкого похолодания. Температура воздуха прогнозируется близкой к норме – от четырех до девяти градусов тепла днем и от минус двух до плюс трех ночью.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.