Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Шанинке» высказались о задержании ректора Сергея Зуева

Студенты
В администрации учебного заведения заявили, что будут сотрудничать со следствием

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергей Зуев задержан в рамках дела бывшей замминистра просвещения Марины Раковой. Как пишут СМИ, представители заведения прокомментировали задержание.

«В администрации учебного заведения не дали подтверждающей или опровергающей информации по поводу задержания своего сотрудника, однако заявили, что будут всесторонне сотрудничать со следствием по этому вопросу», – говорится в сообщении.

Напомним, Зуев был задержан накануне. Сейчас с ним проводятся следственные действия в рамках расследования дела о хищении 50 млн рублей, в котором обвиняется Марина Ракова, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, бывшая замглавы Минпросвещения России Марина Ракова отправлена в СИЗО, где она пробудет до начала декабря. Следствие считает, что бывшая чиновница похитила около 50 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.