Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Получат ли россияне выплаты ко Дню отца: ответ ПФР

отец
Отцам праздничные выплаты от ПФР не положены

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Завтра в РФ впервые будут отмечать День отца. Многие россияне интересуются, будут ли какие-то специальные выплаты в честь главных героев праздника. В ПФР объяснили, что рассчитывать мужчинам особо не на что.

«Единовременные денежные выплаты отцам не предусмотрены. Но мужчины, так же как и женщины, могут получить разовую выплату при рождении ребенка. Если такое право отсутствует у матери малыша. Размер этой выплаты сейчас в России составляет около 18 800 рублей», – приводит Primpress слова представителя Пенсионного фонда.

В ПФР добавили, что если мужчина воспитывает ребенка один, то он может рассчитывать на выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России предложили ввести новые выплаты для отцов. Речь идет о так называемой отцовской карте. С инициативой выступил избранный депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

В начале октября президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране нового праздника – Дня отца. Его будут отмечать в третье воскресенье октября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.