Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В этом месяце россияне получат по 15,5 тысячи

Пенсия
Пенсионерам выплатят по 15,5 тысяч

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В ПФР рассказали о денежных выплатах россиянам, которые начинаются с сегодняшнего дня. Это будет последняя волна таких выплат.

«С 21 октября в большинстве регионов страны начнется третий поток денежных перечислений выплат за октябрь. Это будет финальная волна финансовых зачислений граждан в этом месяце», – пишут СМИ.

Например, во Владимирской области с 21 октября деньги получат те, кто выбрал в качестве доставщика выплат кредитные учреждения, то есть банки. Средства будут приходить гражданам на банковские карты.

«В Вологодской области с четверг деньги будут поступать тем, кому пенсии были назначены впервые в период с 20 мая 2016 года по нaстоящее время, прибывшим из других районов/регионов, а также при возобновлении выплаты пенсии», – уточнили представители ПФР.

Кроме того, в Республике Тыва выплаты придут на карты тем гражданам, кому пенсии назначали с 1 июня 2018 года. Некоторые жители Петербурга тоже получат выплаты. В Пензенской области 22 октября профинансируют выплаты со сроком доставки с 23 по 25 октября. Также в пятницу придут деньги получателям выплат из Норильска.

Жители Ивановской области, которые вновь вышли на пенсию, а также все пенсионеры, прибывшие в область из других городов России, тоже получат выплаты.

Размер пособий у всех разный. Это зависит от региона, в котором проживают россияне. Однако во Владимирской области средний размер пенсии, по данным на 1 апреля 2021 года, составляет 15 тысяч 594 рубля, согласно информации Росстата. По России страховая пенсия по старости сейчас составляет в среднем 15 тысяч 790 рублей, сообщает PRIMPRESS.RU.

Напомним, пенсионерам России начнут выплачивать по 60 тысяч в год, однако эту выплату можно получить единоразово. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.