Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский сделал шесть прививок от COVID-19 за 1,5 года

Жириновский
Жириновский привился от коронавируса одним из первых в России

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресc. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал, что за 1,5 года сделал семь прививок – шесть от коронавируса и одну от гриппа.

«Я был одним из первых в России, кто прошелвакцинацию от коронавируса. Первый укол «Спутник V» мне сделали еще в начале сентября 2020 года», – сказал политик.

Владимир Жириновский отметил, что два укола «Спутник V» ему сделали осенью 2020, после снижения антител – еще укол «Спутник Лайт», потом лечащий врач порекомендовал политику закрепить эффект назальным спреем-прививкой, также от «Спутник».

В конце лета 2021 года он сделал два укола вакциной «КовиВак» от Центра им. Чумакова.

«Все уколы я перенес хорошо, даже малейшей температуры не было. Все сделал по рекомендации врачей при снижении уровня антител», – сообщил Жириновский.

Политик подчеркнул, что у него не было опасений насчет прививок, так как он с «молодости привык делать их: от кори, от тифа, от оспы, от гриппа – это лучшая страховка от опасной болезни», передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне смогут привиться от гриппа и ковида во время нерабочих дней.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.