Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СКР проверит высказывания Моргенштерна о Дне Победы

Моргенштерн
25 октября на канале Ксении Собчак вышло второе интервью с Моргенштерном

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить высказывания репера Алишера Моргенштерна о Дне Победе на предмет нарушения российского законодательства. Об этом заявила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«В рамках процессуальной проверки будет установлено, имеются ли в высказываниях Моргенштерна нарушения действующего законодательства», – говорится в заявлении.

В СКР уточнили, что проверка была инициирована после обращения в ведомство представителей движения «Ветераны России» с просьбой оценить слова Моргенштерна о значимости Дня Победы.

Напомним, в понедельник на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» появился выпуск с рэпером. В нем эпатажный исполнитель среди прочего высказался о Дне Победы, ежегодное празднование которого счел бессмысленным.

«Вспоминать каждый год на протяжении почти века о том, что когда-то тогда вы победили, – не знаю»,– сказал он.

Позже музыкант извинился за свои высказывания и заявил, что он не сумел правильно выразиться. По его словам, Ксения Собчак также не включила в интервью ту часть разговора, где он призвал оказать ветеранам дополнительную финансовую поддержку.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.