Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

ВОЗ предупредила человечество о новой опасной пандемии

Медик
Нужно готовиться к новой пандемии, уверен глава ВОЗ

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус предупредил человечество о новом опасном вирусе, который ученым не удастся сдержать. Об этом сообщили СМИ.

«Однажды появится другой вирус, который мы просто будем не в состоянии сдержать; это несомненный факт с биологической точки зрения», – предупредил Тедрос Гебрейесус.

Во время встречи министров здравоохранения и финансов стран «Большой двадцатки» гендиректор ВОЗ заявил, что сейчас человечеству необходимо готовиться к новой пандемии. Для этого важно извлечь уроки из ситуации, в которой оказался мир.

Он отметил, что мировому сообществу нужно создать «усиленную» ВОЗ и новый финансовый механизм для борьбы с пандемиями. Кроме того, необходимо организовать совет по финансированию борьбы с угрозами в сфере здравоохранения. Глава ВОЗ также предложил подписать соглашение о борьбе с пандемиями, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему вакцинированные россияне все равно заражаются коронавирусом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.