Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы сроки ревакцинации для людей с низким иммунитетом

Коронавирус
Россиянам рассказали, когда лучше ревакцинироваться

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Россиянам с низким иммунитетом рассказали, когда лучше пройти ревакцинацию от коронавируса. Об этом сообщила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия-1».

«Сейчас рекомендуют людям с низким иммунитетом ревакцинироваться, это бустерная доза, через шесть месяцев», – отметила специалист.

По словам Вуйнович, в России сейчас наблюдается сложная противоэпидемиологическая обстановка. В стране ежедневно умирает более тысячи человек. Она подчеркнула, что сейчас очень важно, чтобы в государстве применялись все необходимые меры, о которых говорят на протяжении 20 месяцев, чтобы снизить рост заболеваемости и случаев смертности.

Вуйнович отметила, чтобы победить пандемию коронавируса, нужно выработать коллективный иммунитет. Людям стоит делать прививку, даже тем, кто уже перенес коронавирус. Это необходимо, чтобы поддерживать в организме высокий уровень антител. Ревакцинация нужна, потому как выработанные в результате болезни антитела тоже со временем снижаются, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале рассказал о том, когда закончится четвертая волна коронавирусной инфекции. По его словам, в России за сутки фиксируется около 40 тысяч новых случаев заражения COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.