Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«РенТВ»: бойца MMA Джамалдаева задержали с наркотиками по наводке школьника

Полиция
Стали известны подробности задержания бойца ММА Джамалдаева с наркотиками

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Чеченского бойца ММА Салмана Джамалдаева, задержанного с наркотиками в аэропорту Внуково в понедельник, сдал полиции 17-летний школьник, которого, как утверждается, спортсмен использовал как наркокурьера. Об этом сообщили СМИ.

«Просил меня помочь сестре его. Я им помогал. Потом еще пару раз им помог. Три недели назад я им также заказывал, но они не смогли найти место (закладки). Я тогда приехать не смог. Они подумали, что я их обманываю и начали угрожать», – рассказал юноша.

В разговоре с «РенТВ» 11-классник сообщил, что после того, как его поймали со свертком наркотиков, он предоставил полиции всю информации о Джамалдаеве, в том числе его адрес.

В понедельник «ФедералПресс» сообщал о задержании в аэропорту Внуково бойца ММА Салмана Джамалдаева. При обыске у спортсмена были обнаружены наркотики. В отношении многократного призера различных соревнований завели уголовное дело по статье о незаконном обороте запрещенных веществ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.