Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Фобос» рассказали, какой будет предстоящая зима

Зима
Россиянам рассказали, что предстоящая зима будет неустойчивой

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Предстоящая зима в России будет теплее климатической нормы. Но иногда в регионы будут приходить сильные морозы. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В азиатской части страны, особенно в Восточной Сибири, зима будет существенно теплее нормы – на 2-4 градуса, а в Якутии – на 5-7 градусов. Исключением станет февраль, когда на Урале и в Западной Сибири будет немного морознее многолетних показателей», – пояснил эксперт.

При этом в средней полосе России зима будет напоминать «еврозиму» – она будет умеренно снежной и немного мягче положенного. Тишковец добавил, что если декабрь и февраль прогнозируется немного теплее положенного, то январь окажется близким к норме. Согласно прогнозам, характер метеоусловий будет неустойчивым – морозы будут сменяться оттепелями, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в Китае же ожидается нетипично холодная зима. Температура воздуха начнет снижаться уже в ближайшие дни. В ряде регионов возможны ледяные дожди.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.