Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр пообещал россиянам на неделе аномальные температуры

девушка
В некоторых регионах России ожидаются аномальные температуры

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в части регионов стоит ожидать аномальных температур. На Урал придут лютые морозы, а регионы Северо-Западного федерального округа, напротив, ожидает температура выше нормы, пишут СМИ.

«Наиболее заметное понижение температуры прогнозируется на Урале. Если еще 14 ноября там умеренные морозы, то с понедельника ночные температуры будут в диапазоне уже минус 15–18 градусов, в Курганской области – даже до минус 20 градусов», – заявил он.

Днем температура воздуха тоже будет низкой – минус 5–10 градусов.

При этом в Северо-Западном федеральном округе, напротив, с 16 ноября ожидается аномальное потепление. Температура воздуха днем будет около пяти градусов выше нуля. Роман Вильфанд подчеркнул, что это на пять градусов выше среднемесячной нормы.

В Дальневосточном федеральном округе также сохранится аномально теплая погода. Температура будет выше нормы на 10–20 градусов. Так, минимальная температура в Якутии будет всего минус 12–15 градусов в течение всей рабочей недели, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменцев ожидают морозные выходные. Осадков в эти дни не предвидится, а небо будут иногда затягивать тучи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.