Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Волочкова «подарила» мошенникам 2 миллиона рублей в надежде разбогатеть

Волочкова
По факту кражи Волочкова обратилась в полицию

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-балерина Анастасия Волочкова стала жертвой инфоцыган – под предлогом быстрого обогащения мошенники вынудили звезду перечислить на счет своей конторы три миллиона рублей, из которых почти два миллиона оставили себе и поспешили скрыться. Артистка обратилась в полицию, сообщают СМИ.

«Мошенники вышли на след Анастасии в июне 2020 года. Девушке позвонил некий Тимур из компании «КьюБиЭф» и предложил стать миллионершей за несколько месяцев – надо было всего лишь вложить накопления в его контору», – сообщает Baza.

По информации издания, молодой человек, представившийся Тимуром, также пообещал богатства Никите Джигурде, если экс-балерина на правах дружбы пригласит того поучаствовать в успешном инвестиционном проекте. Однако Волочкова решила не делиться инсайдом и взяла судьбу за руку в одиночку.

В итоге девушке выплатили лишь 1 115 000 рублей, а затем тут же скрылись. Выждав некоторое время, 17 ноября Волочкова все же приняла решение обратиться в полицию.

В конце октября «ФедералПресс» сообщал о том, что у вдовы знаменитого писателя Лидии Федосеевой-Шукшиной украли крупную сумму денег.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.