Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому из россиян повысят пенсии в декабре

Пенсионерка
Части пожилых россиян увеличат пенсии

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Некоторые российские пенсионеры получат увеличенную пенсию в декабре. Кому будет начислена надбавка, сообщили СМИ.

«У части пенсионеров с 1 декабря вырастет размер пенсий. Это будут отдельные категории граждан. Так, больше денег начнут получать некоторые работающие пенсионеры», – пишут в медиа.

Речь идет о пожилых людях, которые уволились с работы несколько месяцев назад. Согласно российскому законодательству, работающим пенсионерам не индексируют сумму выплат. Однако после увольнения такие граждане получают прибавку. Деньги начинают приходить через несколько месяцев. Например, человек, уволившийся с работы в августе, будет получать увеличенную пенсию с 1 декабря. В этом месяце придут и последняя пенсия с учетом индексации, и доплаты за пропущенные месяцы.

В декабре больше денег получат пенсионеры, которые в ноябре отпраздновали свой 80-й день рождения. Вместо 6 тысяч рублей фиксированной выплаты они будут получать по 12 тысяч.

Рассчитывать на увеличение пенсии могут пожилые россияне, которым ранее одобрили перерасчет выплат, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам готовят новую выплату в 20 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.