Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Друзья Марины Хлебниковой рассказали о ее состоянии

Хлебникова
Певице предстоит долгая реабилитация

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Друзья 56-летней Марины Хлебниковой, находящейся в ожоговом отделении НИИ Скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, поделились со СМИ хорошей новостью: певице стало немного лучше.

«Состояние Марины стабилизируется», – пишет «КП», ссылаясь на друга звезды Александра Beloff.

По данным издания, состояние певицы оценивается как «тяжелое, но уже стабильное», угрозы ее жизни нет. Хлебникова в сознании, с начала недели ее в тестовом режиме снимали периодически с аппарата ИВЛ. Артистка может дышать сама.

Госпитализирована Хлебникова была с ожогом 20 % тела, в том числе дыхательных путей. Кроме того, у певицы обгорело лицо. После выздоровления ей предстоят операции по пересадке кожи. Период реабилитации, прогнозируют врачи, будет небыстрым.

Друзья и поклонники певицы сдают для нее кровь – ей потребуется плазма. В списке сдавших кровь для Хлебниковой отметились уже 100 человек. 80-летняя мама звезды 90-х тоже приезжала в больницу: к дочери ее не пустили, но она поговорила с врачом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожар в московской квартире Марины Хлебниковой в районе Северное Бутово произошел вечером 18 ноября. Артистку, которая находилась без сознания, госпитализировали с сильными ожогами и отравлением угарным газом. Причина пожара пока не озвучена.

Фото: Nadezhda Lebedeva / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.