Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские студенты стали главами виртуальных компаний

Победители конкурса
Всего на участие в соревнованиях зарегистрировались более 30 тысяч человек

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Москве завершился национальный финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». В финале участники соревновались в управлении виртуальной компанией. Об этом сообщает пресс-служба платформы «Россия – страна возможностей».

«Три человека представляют Приморье, двое – Москву. Также победу одержали студенты из Смоленска, Твери, Краснодара, Ростовской и Московской областей. Нам было по-настоящему трудно определить победителей, ведь все финалисты талантливы и амбициозны. Каждый участник выложился по максимуму. Уверен, их впереди ждет еще много побед», – поздравил финалистов и победителей конкурса заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Лидерские навыки студентов оценивали эксперты из крупнейших компаний-работодателей, а также финалисты и успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».

По словам руководителей проекта, основная цель состязаний – выявить наиболее перспективных студентов, обладающих управленческим потенциалом, и создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

Директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС, руководитель кубка Вячеслав Шоптенко, выступая на церемонии объявления победителей, отметил, что каждый участник финала получил всестороннюю оценку своих возможностей.

«Приятно, что многие финалисты, показавшие высокие результаты, представляли свои вузы и регионы впервые, в частности Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и Еврейскую автономную область, Республику Мордовия и Башкортостан и другие. В числе победителей отрадно видеть пятерых ребят, которые уже не единожды принимали участие в финалах кубка и, наконец, проявив выдающуюся настойчивость и целеустремленность, смогли достичь желанной и заслуженной победы!» – подчеркнул Вячеслав Шоптенко.

По словам организаторов, победители и финалисты всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» могут попробовать свои силы в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал», регистрация на которую открыта до 7 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине ноября полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!» проходил в Поволжье. В нем очно и заочно приняли участие 185 российских студентов.

Фото: пресс-служба платформы «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.