Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали новую выплату в 20 000 рублей

Пенсионеры
Экономисты уверены, что выплаты должны быть направлены на неимущих россиян

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Эксперты уверены, что часть россиян ждет новая выплата в размере 20 000 рублей. Кому будут выплачивать деньги, сообщили СМИ.

«Новое денежное пособие по сути– это аналог продуктовых карточек. Оно должно быть направлено нуждающимся россиянам, которые обычно тратят эти деньги на продукты, а благодаря пособию смогут потратить их на другие необходимые товары», – заявил доцент РАНХиГС, экономист Николай Кульбака.

Он добавил, что благодаря такому пособию поднимется уровень жизни не только нуждающихся граждан, но и среднего класса.

Экономист Валерий Миронов уверен, что бедным россиянам нужно выплачивать пособие не в 10 тысяч рублей, а в размере 20–30 тысяч рублей. Эксперт отметил, что такие выплаты позволили бы поддержать внутренний спрос в стране. При этом оказывать помощь гражданам лучше не деньгами, а в виде электронных сертификатов, средства на которых можно было бы потратить в определенных магазинах, сообщает Ura.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из россиян получит по 1300 рублей на карты от соцзащиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.