Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер основатель фестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн

Фестиваль «Кинотвар» Марк Рудинштейн организовал в 1990 году
Фестиваль «Кинотвар» Марк Рудинштейн организовал в 1990 году

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Продюсер, актер и основатель кинофестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн скончался на 76-м году жизни.

«Да, Марк умер. Спасибо за соболезнования. Говорить нет сил», – сказала СМИ жена Рудинштейна Наталья.

17 ноября СМИ писали о том, что Рудинштейна госпитализировали в Москве с сердечным приступом. Он находился в предкоматозном состоянии, его поместили в реанимацию.

Продюсер родился в Одессе 7 апреля 1946 года. Он сыграл роли в нескольких десятках фильмов и сериалов. В их числе «Приходи на меня посмотреть», «Завтра будет завтра». Среди продюсерских работ картины «Аномалия», «Московские красавицы» и «Короткое дыхание любви».

Фестиваль «Кинотвар» Марк Рудинштейн организовал в 1990 году. Через 15 лет его в кресле руководителя сменил Александр Роднянский, пишут «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рудинштейн впал в кому после перенесенного инсульта. Актера подключили к аппарату ИВЛ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.