Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи, космонавты, спасатели: активисты РДШ поздравляют Героев России

Сегодня празднуется День Героев Отечества
Сегодня празднуется День Героев Отечества

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Сегодня в России празднуется День Героев Отечества. Активисты РДШ подготовили для героев всей страны поздравления.

«В Свердловской области ребята пришли поздравить с праздником бойцов пожарной команды Специального управления федеральной противопожарной службы № 6 МЧС России, в Звездном городке активисты РДШ поздравили космонавтов, а перед Городской клинической больницей № 40 в Москве провели акцию «Герои среди нас», – рассказали в пресс-службе РДШ.

Личное школьники навестили пилота гражданской авиации, командира самолета Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершившего успешную аварийную посадку под Жуковским 15 августа 2019 года, Героя РФ Дамира Юсупова. Он отметил, что ему очень приятно, что помнят не только его, но и других героев.

Активисты РДШ из Одинцово нарисовали перед зданием московской ГКБ № 40 врача со щитом, как символ защиты россиян от болезней. А также передали «звезду признания» главврачу больницы – Денису Проценко.

Школьники побывали и в Звездном городке – закрытом городе Московской области. Там они поздравили Героя РФ, космонавта Салижана Шарипова. Он поделился с ребятами рассказами о космических полетах и ответил на их вопросы.

Также в РДШ собираются поздравить российскую лыжницу, пятикратную олимпийскую чемпионку, Героя РФ Ларису Лазутину и главврача Нижегородской клинической больницы № 29, Героя Труда РФ Юлию Гаревскую.

С 25 ноября в России запущены онлайн акции, посвященные Дню Героев Отечества. Это и проект по уборке на аллеях памяти, и творческие задания, в которых можно рассказать о случаях героизма простых граждан. В нескольких школах проходят «Встречи с Героем».

Фото: пресс-служба РДШ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.