Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова рассказала, будет ли распространяться закон о QR-кодах на детей

Голикова отметила, что детям не нужны ПЦР-тесты
Голикова отметила, что детям не нужны ПЦР-тесты

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова во время выступления в Государственной думе рассказала об особенностях закона о QR-кодах и сложившейся ситуации с вакцинацией. Об этом сообщают СМИ.

«Законопроект, который мы сегодня обсуждаем, вообще детей вывел из категории тех, кто регулируется данным законопроектом», – сказала Голикова.

Вице-премьер отметила, что сейчас от несовершеннолетних не требуют даже ПЦР-тесты. Кроме этого, она сообщила, что в целом по России 3,9 % вакцинированных заболели коронавирусом. Вместе с этим, Голикова заявила, что сертификат о вакцинации или о том, что человек переболел, через сайт Госуслуг оформили 54 миллиона человек, сообщает РИА «Новости». Татьяна Голикова посоветовала ревакцинироваться каждые полгода.

Также стало известно, что Россия не сможет полностью закрыть границы.

«Мы должны исходить из ситуации, что не сможем полностью закрыться, с учетом большим трансграничных перетоков, с учетом того, что новогодние праздники, и граждане поедут отдыхать за рубеж», – цитируют «Народные Новости» Татьяну Голикову.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ближайшее время изменятся сроки действия QR-кодов.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.