Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Погибший при падении декорации артист Большого театра находился в состоянии алкогольного опьянения

Большой
В Большом театре на артиста упала декорация

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Погибший при падении декорации артист Большого театра Евгений Кулеш был пьян. Об этом сообщил адвокат его матери Андрей Алешкин.

«Госинспекция по труду города Москвы установила, что случай произошел на производстве, однако также было установлено алкогольное опьянение средней степени тяжести. Никто этого, однако, не заметил. Комиссия отметила, что связи с этим виноватым признает погибшего», – сказал адвокат.

При этом у защиты есть вопросы к комиссии. Погибший Кулеш не выходил из здания – «как ему и где удалось напиться до такого состояния, комиссия оставила без ответа».

Также адвокат задался вопросом о том, по какому принципу была сформирована комиссия, два члена которой были и в комиссии по введению спектакля в эксплуатацию.

Защита планирует обжаловать выводы через суд после получения официального акта, передает РИА «Новости».

Артиста придавило декорацией во время оперы «Садко» в Большом театре. Он умер от открытого перелома черепа до приезда врачей.

Ранее «ФедералПресс» писал о последствиях трагической смерти в Большом театре.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.