Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд избрал меру пресечения подозреваемому по делу об охоте депутата Рашкина

Суд
Ранее Рашкину избрали аналогичную меру пресечения

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Александру Гношеву, подозреваемому в незаконной охоте в компании депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Кристина Булыгина.

«Суд избрал в отношении Александра Гношева меру пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщила пресс-секретарь в разговоре с РИА «Новости».

Как сообщили агентству в суде, Гношев проходит подозреваемым по той же статье, что и Валерий Рашкин, – обоим вменяют незаконную охоту, совершенную с использованием служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору. Максимальная санкция по статье – пять лет колонии.

Ранее Рашкин, комментируя соучастие Гношева в преступлении, заявил, что тот помогал погружать тушу животного в автомобиль.

13 декабря депутату Госдумы Валерию Рашкину избрали аналогичную меру пресечения в виде запрета определенных действий. В числе ограничений – запрет покидать жилье в ночные часы и пользоваться средствами связи, в том числе интернетом. Спустя два дня сторона защиты политика, выразившего полную готовность сотрудничать со следствием, обжаловала решение суда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.