Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин исполнил мечту 14-летнего мальчика

Мальчик мечтал о гитаре
Мальчик мечтал о гитаре

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Владимир Путин исполнил мечту 14-летнего Марка Кобленева из Московской области в рамках акции «Елка желаний». Организатором выступил проект «Мечтай со мной» платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Мальчик мечтал научиться играть на гитаре и купить собственный хороший инструмент. Дома у Марка хорошей гитары нет, как и возможности учиться в музыкальном кружке.

В рамках акции мальчик вместе со своей мамой приехал в Москву и посетил Академию Игоря Крутого. Там юному музыканту подарили инструмент и сертификат на курсы по игре на гитаре. Курсы мальчик будет проходить в частной музыкальной школе, которая находится возле его дома.

Также заслуженный артист РФ, гитарист, композитор и аранжировщик Виктор Зинчук провел для мальчика мастер-класс. Через час Марку позвонил президент России и спросил, как прошел его день.

Мальчик мечтал о гитаре

Мальчик мечтал о гитаре

Напомним, президент исполняет мечты детей уже четвертый год подряд. За три года Владимир Путин исполнил желания девяти ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации или имеют серьезные заболевания. В этом году президент исполнил желания 5-летнего Осора Аюшеева, 13-летней Татьяны Троценко и Марка.

К проекту уже присоединились Сергей Кириенко, Сергей Новиков, Татьяна Голикова, Валерий Фальков и другие. В этом году акция будет работать до 28 февраля 2022 года, стать исполнителем желаний или партнером акции может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале проекта.

Фото: пресс-служба акции «Елка желаний»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.