Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы лучшие регионы для работающих пенсионеров

пенсионерка
Эксперты выяснили ситуацию на рынке труда в регионах России для пожилых людей

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Наиболее благоприятные условия на рынке труда для работающих пенсионеров складывается в обоих столицах, а также в некоторых областях Центральной России, пишут СМИ.

«Пандемия коронавируса сильно повлияла на российский рынок труда.<>При этом разные группы работников в разной степени ощущали на себе проблемы на рынке труда», – пишет РИА Новости.

Агентство провело исследование рынка труда в регионах, оценивая такие параметры как возможность поиска достойной работы, общая экономическая активность людей пенсионного возраста, уровень зарплат, а также здоровье и долголетие. Лидерами рейтинга по условиям труда для пенсионеров были названы Москва и Санкт-Петербург. Также в топ-10 вошли Ленинградская, Воронежская, Нижегородская, Московская, Ростовская и Калининградская области, а также Краснодарский край и Рязанская область. Худшими регионами для работающих пенсионеров эксперты назвали Республику Алтай, Чечню, Туву, Бурятию, Северная Осетию – Аланию и Карелию.

Ранее «ФедералПресс» писал, как работающим пенсионерам получить выплаты за 3 месяца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.