Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему в декабре пенсионеры получат много денег: ответ экономиста

Пенсия
Пенсионерам объяснили порядок январских выплат в декабре

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Представители ПФР рассказали, что пенсионерам России в декабре 2021 года выплатят деньги за январь 2022. Почему выплаты придут раньше положенного времени, объяснила замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева.

«Вместе с тем надо отметить, что единого графика выплат пенсий не существует. В разных регионах пенсии перечисляются в банки и почтовые отделения по-разному. Информацию о сроках выплат можно выяснить по контактным телефонам региональных ПФР», – отметила экономист.

По словам Елены Григорьевой, в январе страховая пенсия по старости поступит гражданам уже с учетом индексации, сообщает «Прайм».

«В декабре прошла индексация фиксированных выплат к страховой пенсий для людей, которым исполнилось 80 лет, и для тех, кто закончил трудовую деятельность три месяца назад. Все эти выплаты поступят в декабре», – подытожила специалист.

Она считает, что на этом власти РФ не остановятся, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее специалисты ПФР рассказали о механизме выплат «пропущенных» индексаций пенсий. По словам экспертов, данный алгоритм действует для одной из категорий пожилых людей. Средства они могут получить сразу за несколько месяцев, рассказали СМИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.