Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России одобрили лекарство против коронавируса «Ковид-глобулин»

Врач
Для создания препарата была взята плазма крови переболевших коронавирусом

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Минздрав выдал регистрацию новому лекарству против коронавирусной инфекции «Ковид-глобулин». Об этом сообщили на сайте Ростеха.

«Разработка холдинга «Нацимбио» Госкорпорации «Ростех» в ходе клинических испытаний подтвердила эффективность, безопасность и способность нейтрализовывать коронавирус. По итогам исследований препарат «КОВИД-глобулин» получил постоянное регистрационное удостоверение Минздрава России», – указано в сообщении.

Новый препарат будет действовать на базе плазмы крови с содержанием антител, взятых у переболевших людей. Он уже прошел клинические испытания. Ожидается, что препарат не допустит перетекания заболевания в тяжелую форму.

Ранее «ФедералПресс» писал о защите против коронавирусной инфекции. «Спутник V» в назальной форме поступит на российский рынок уже в начале следующего года. Об этом сообщается на странице препарата в Twitter.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.