Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сексолог объяснила, как раздельный сон супругов влияет на брак

супруги
Сексолог посоветовала решать вопрос сна на семейном совете

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Сексолог Екатерина Киселева рассказала, как раздельный сон супругов влияет на брак. Она посоветовала решать проблемы со сном и отношениями конструктивной беседой.

«Психологи разделились на два фронта. Те, кто за, и те, кто против раздельного сна. В любом случае, конечно же, есть и плюсы, и минусы», – подчеркнула врач.

По ее словам, выбор между совместным и раздельным сном зависит от того, насколько человек любит тактильные контакты. Если один из супругов предпочитает спать в одиночестве, то не стоит ему запрещать это делать. Она пояснила, что в таком случае человек может лучше выспаться и быть более бодрым в течение всего дня. Кроме того, если исключить совместный сон, то развлечения в постели могут стать более насыщенными, так как возбуждение от пребывания вместе будет сильнее.

Если же супругам обоим комфортно, и они получают удовольствие от совместного сна, то отказываться от него ни в коем случае нельзя, передает «Пятый канал».

Сексолог подчеркнула, что данное решение должно приниматься только супружеской парой. Она посоветовала не слушать ничьих советов и принимать решение, исходя из личных предпочтений.

«Если ваши бытовые условия позволяют вам спать раздельно, и вам так комфортнее, спите и не переживайте, ничего плохого с вашим браком не случится. В любом случае, разговаривайте, не стесняйтесь, обсуждайте, и все у вас будет хорошо», – заключила эксперт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сексолог рассказал о самой привлекательной части женского тела. По словам врача, это далеко не всегда пышная грудь или упругая попа.

Фото: Natalya Loginova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.