Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вице-спикер Госдумы об ужесточении наказания для педофилов: «Это победа»

Анна Кузнецова
Госдума приняла закон об ужесточении наказания для педофилов

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Сегодня Госдума приняла закон об ужесточении наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом рассказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

«Сегодня произошло знаковое событие – Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтении, законопроект, которого мы добивались с 2018 года», – отметила депутат.

Анна Кузнецова подчеркнула, что недавняя трагедия в Костроме и каждое подобное ЧП с детьми – это сигнал, на который нужно отвечать четкими действиями. Пожизненное наказание для таких преступников – это, конечно, важный шаг по защите детей, но останавливать работу в этом направлении нельзя, добавила парламентарий.

Депутат отметила, что нужно исключить возможность УДО для таких преступников. А также нужно обеспечить пожизненный надзор за ними после освобождения.

«Создать их реестр, чтобы они нигде не могли спрятаться и скрыться от контроля государства, свести к минимуму их опасность для окружающих», – добавила Кузнецова.

В заключение она отметила, что сейчас принятие закона – это победа. Однако все равно нужно проанализировать ситуации и причины, по которым число преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних растет.

Фото: Russian State Duma / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.