Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авраам Руссо требует компенсацию за жестокое похищение и свидание со смертью

Авраам Руссо
Адвокат Авраама Руссо дал комментарий о ситуации

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Суд признал Авраама Руссо гражданским истцом. Об этом «ФедералПресс» сообщил звездный адвокат Андрей Алешкин.

«Речь об уголовном деле по похищению Руссо в 2004 году», – говорит Алешкин.

Напомним, что Руссо много раз рассказывал, как «увидел смерть». Его избили в ресторане и похитили. Артист также утверждал, что к делу причастен и Иосиф Пригожин. Но продюсер все отрицает и даже планирует подать на оппонента в суд за клевету и оскорбление чести.

Так или иначе, суд приобщил показания Руссо к делу и признал его гражданским истцом. Гражданский истец – физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

Следующее заседание состоится 4 февраля в 11:00 в Пресненском суде, передает адвокат.

«Я абсолютно поддерживаю решение, принятое по исковому заявлению. Считаю, что оно обосновано. Надеюсь, на его полное удовлетворение. Расследование было долгим, и виновные лица уходят от наказания за давностью привлечения к ответственности. У суда есть полное моральное право удовлетворить иск в полном объеме», – дал оценку Андрей Алешкин.

Адвокат Пригожина ранее рассказывал, что продюсер таки готовится к суду с Руссо. «ФедералПресс» публиковал его слова.

Фото: Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.