Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт назвала средства, которыми можно заменить ботокс

Ботокс можно заменить отказом от сладкого и контролем за гормонами
Ботокс можно заменить отказом от сладкого и контролем за гормонами

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Корнилова рассказала «ФедералПресс», чем можно заменить уколы ботоксом.

«Чтобы быть красивым и сохранить свою молодость, достаточно правильно питаться. Нужно просто ограничивать себя и отказываться от вредных для питания продуктов», – сказала эксперт.

Елена Корнилова пояснила, что ботулотоксин применять можно, но по необходимости. Например, когда нужно блокировать нервный импульс, связанный с потовыми железами. Это делается при гипергидрозе. Специалист отмечает, при введении ботокса возможны негативные последствия, такие как сухость во рту, проблемы со зрением и слабость в мышцах.

«Уколы красоты» противопоказаны при онкологии, беременным, кормящим грудью и людям с инфекционными болезнями.

Эксперт рекомендует заменить ботокс другими способами поддержки красоты лица. Елена Корнилова призывает есть меньше сладкого, следить за гормональным балансом, а также увеличить и поддерживать выработку коллагена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мужчины чаще делают уколы ботулотоксином, чем женщины.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.