Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какая температура представляет опасность для смартфонов и умных часов

Смартфон
Смартфоны подготовленны к работе в температуре, нормальной для человека

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Проблемы с мобильными гаджетами могут начаться при резких перепадах температур или при минус 10 градусах. Об этом рассказал IT-эксперт, обозреватель портала Computer Reseller News Александр Маляревский.

«Если температура воздуха укладывается в диапазон от минус 10 до плюс 30 градусов, и иное отдельно не указано в инструкции, то бояться за свой гаджет не стоит. Тут можно ориентироваться на то, что в большинстве случаев электроника рассчитана на те же условия жизни и деятельности, что и человек», – объяснил эксперт.

По словам Маляревского, беспокоиться за смартфон стоит только если он начинает быстро разряжаться на морозе. Чтобы этого не происходило, необходимо чаще согревать его и хранить в тепле. Умные часы постоянно находятся в тепле и такая проблема для них не актуальна, передает «Радио Sputnik».

Ранее «Новые известия» писали, что при постоянно включенном энергосберегающем режиме на смартфоне снижается скорость его работы. Об этом рассказал старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.