Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект Александра Добровинского по защите женщин пытаются закрыть

Александр Добровинский
На YouTube пытались закрыть канал Добровинского

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Известный адвокат Александр Добровинский ведет на YouTube канал «СтопАбьюз». Он помогает женщинам в сложных ситуациях. Но мужчинам это не всегда нравится. Один даже попытался удалить канал правозащитника, пишут в СМИ.

«Иван Курбаков подал заявление в МВД, в котором требует удалить якобы порочащую его информацию в социальных cетях Александра Добровинского, а также удалить его канал на YouTube», – пишет Teleprogramma.pro.

Иван Курбаков – бывший муж одной из подопечных Добровинского. На YouTube Мария Курбакова рассказала, что ее экс-супруг – сотрудник ГРУ, и он преследует ее и сына после развода.

Муженьку не понравилось, что бывшая порочит его честь на всю страну и подал заявление в МВД. По словам адвоката, мужчина грозил удалить канал «СтопАбьюз».

Добровинский же назвал Курбакова «кверулянтом».

«Кверулянт подает жалобы во всевозможные инстанции, исковые заявления в суд», – подчеркивает он.

Ранее Александр Добровинский встал на защиту вдовы Градского. «ФедералПресс» публиковал его мнение о грандиозном ограблении.

Фото:Anatoly Lomokhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.