Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны подробности смерти Виктора Мережко

виктор мережко
Дочь артиста назвала возможную причину смерти

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Последние несколько недель жизни сценарист и режиссер Виктор Мережко провел в больнице из-за проблем с легкими, об этом рассказала его дочь Мария.

«Это был, вероятно, коронавирус», – сказала она.

Как пояснила Мария, здоровье ее отца пошатнулось в декабре прошлого года. Мережко начал задыхаться, однако ехать в больницу категорически отказывался и занимался самолечением. 10 января брат Марии, Иван, «через скандал» отвез его на компьютерную томографию, которая показала, что одно легкое поражено на 90 %, а второе – на 95 %. Артиста положили в реанимацию, легкие постепенно останавливались, ничего не предвещало беды, однако у него отнялась нога.

«После той операции, которая лишь обнаружила какой-то сгусточек крови, отец стал угасать… Буквально за неделю ушел», – сказала объяснила дочь режиссера в беседе с kp.ru.

Режиссер и сценарист Виктор Мережко умер 30 января на 85-м году жизни. По словам Марии, его похоронят рядом с супругой на Троекуровском кладбище.

Напомнил, накануне стало известно о смерти Леонида Куравлева. Он скончался в Москве в возрасте 85 лет. Председатель правительства РФ Михал Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью актера.

Фото:Lev Ilyin/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.