Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о главных симптомах нового COVID

Коронавирус
Названы главные симптомы нового COVID

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Симптомы нового подтипа BA.2 «Омикрона» похожи на симптомы его предшественника. Об этом сообщили в Агентстве безопасности здравоохранения Великобритании.

«Основными симптомами COVID по-прежнему являются высокая температура, непрерывный кашель, потеря или изменение обоняния или вкуса», – отметили специалисты.

По информации исследователей, симптомы еще предстоит установить, но они возможно будут отражать симптомы его предшественника BA.1. Если человек обнаружит у себя хотя бы один из перечисленных симптомов, то специалисты рекомендуют незамедлительно обратиться к врачу, сдать тест на COVID-19 и уйти на самоизоляцию, передает Express.

Ранее группа датских ученых выявила подтип штамма коронавируса «Омикрон», который обладает еще большей заразностью, чем исходный вариант вируса из ЮАР, сообщают «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.