Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин сообщил о масштабах распространения нового штамма

Пандемия
Из-за распространения нового штамма система здравоохранения испытывает сильную нагрузку

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Почти во всех российских регионах выявлены случаи заражения штаммом коронавируса «омикрон». Об этом на заседании координационного совета по борьбе с ковидом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Новый штамм «омикрон» выявлен практически во всех субъектах Российской Федерации», – заявил Мишустин.

Глава правительства подчеркнул, что с учетом повсеместного роста числа заболевших система здравоохранения испытывает чрезвычайную нагрузку– особенно тяжело приходится медперсоналу в больницах.

На заседании Михаил Мишустин также сообщил о выделении 400 миллионов рублей на изучение нового варианта и своевременное его выявление. По словам премьера, это поможет эффективно оценивать текущее состояние пандемии.

В среду глава Роспотребнадзора Анна Попова, чьи слова цитировал «Телеканал 360», сообщила, что четыре из пяти зараженных ковидом жителей Москвы и Санкт-Петербурга имеют дело с «омикроном».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.